Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Nombre
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Agustín Churruca OteroHockey
Agustín Fernández Díaz-PavónAtletismo
Agustín Sandoval MurilloGimnasia / Artística
Alfonso Cánovas BarberáNatación / Waterpolo
Alfonso Fernández FernándezBoxeo
Alfonso Segovia SegoviaHípica
Alvaro López EspejoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Antonio Andreu AsensiBalonmano
Antonio Corell FornetNatación
Antonio Culebras JulianaNatación
Antonio Fernández OrtizAtletismo
Antonio García GarcíaBoxeo
Antonio Nogués DalmasesHockey
Antonio Rubio FernándezBoxeo
Arturo Lang Lenton LeónNatación
Aurora Chamorro GualNatación
Carlos Melero GarcíaCiclismo / Ruta
Carlos Pérez AlonsoAtletismo
Carmelo Cabrera DomínguezBaloncesto
Carmen Belén Núñez OllerNatación / Saltos
Cecilio Ugarte Pérez de LazarragaGimnasia / Artística
Clifford Luyk DiemBaloncesto
Damián Cerdá MairataTiro Olímpico
Eladio Vallduvi CasalsTiro Olímpico
Emilio Ramos DelgadoTiro con Arco
Enrique Guardia YánezNatación / Waterpolo
Enrique Margall TaulerBaloncesto
Enrique Martínez De Vallejo ManglanoHípica
Enrique Melo RamónNatación
Enrique Rodríguez CalBoxeo
Félix Gancedo GómezVela
Félix Suárez ColomoCiclismo / Pista
Fernando de Andrés AsínBalonmano
Francisco Amat FontanalsHockey
Francisco Buscato DurlanBaloncesto
Francisco de Asís Mateos AngelHalterofilia
Francisco Fábregas BoschHockey
Francisco Javier Elorriaga IturriagagoitiaCiclismo / Ruta
Francisco Javier García LópezAtletismo
Francisco López BalcellsBalonmano
Francisco Segura RodaHockey
Gabriel Soler NonelNatación / Waterpolo
Gaspar Ventura MeseguerNatación / Waterpolo
Gerardo Seeliger SeeligerVela
Gonzalo Alfonso Fernández de Córdoba y LariosVela
Gonzalo Sagi-Vela FernándezBaloncesto
Herminio Menéndez RodríguezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Jaime Amat FontanalsHockey
Jaime Arbós SerraHockey
Jaime González ChasTiro Olímpico
Jaime Huélamo HuélamoCiclismo / Ruta
Javier Álvarez SalgadoAtletismo
Javier García CuestaBalonmano
Javier Sanz CelmaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Jesús Guerrero BéizteguiBalonmano
Jesús Iradier NúñezBaloncesto
Joan Sans JuanNatación / Waterpolo
Jorge Comas LópezNatación
Jorge Fábregas BoschHockey
Jorge Head LadevezeNatación / Saltos
Jorge M. Camiña BordaHockey
José Alustiza GarcíaHockey
José Borrell JuanicoHockey
José Faustino Villamarín MenéndezBalonmano
José Ginés SiuGimnasia / Artística
José Luis Calvo ÁlvarezTiro Olímpico
José Luis Sánchez ParaísoAtletismo
José Luis Viejo GómezCiclismo / Ruta
José Manuel Taure MenéndezBalonmano
José María Esteban CelorrioPiragüismo / Aguas Tranquilas
José Padrós RebolloNatación / Waterpolo
José Perramón AcostaBalonmano
José Pujol SimónNatación
José Rochel MoralesBalonmano
José Sallés SalvaHockey
José Tena AmbrosCiclismo / Ruta
Juan Amat FontanalsHockey
Juan Antonio Corbalán AlfoceaBaloncesto
Juan Antonio MedinaBalonmano
Juan Arbós PerarnauHockey
Juan Avalos CarballoTiro Olímpico
Juan Carlos de Borbón y BorbónVela
Juan Francisco Rodríguez MárquezBoxeo
Juan Jané GiraltNatación / Waterpolo
Juan Llort CorbellaVela
Juan Miguel Igartua NarvaizaBalonmano
Juan Morera AltisentBalonmano
Juan Quintana BoschHockey
Juan Rubio EspinosaNatación / Waterpolo
Luis Alberto Carrera GortázarHockey
Luis Antonio Álvarez CerveraHípica
Luis Bestit CarcasonaNatación / Waterpolo
Luis Del Cerro FornTiro Olímpico
Luis Jaime Carvajal Salas (Duque de Aveiro)Hípica
Luis Miguel Santillana FraileBaloncesto
Luis Sarriá PescadorAtletismo
Luis Twose RouraHockey
Mª Teresa Romero MartínezTiro con Arco
Manuel Carballo SánchezAtletismo
Manuel Carlos Gayoso DíazAtletismo
Manuel Soriano NietoAtletismo
Mariano Haro CisnerosAtletismo
Miguel Ángel Cascallana GuerraBalonmano
Miguel Ángel Estrada CobeñaBaloncesto
Miguel Espinos CurtoCiclismo / Pista
Miguel Marina ArosteguiTiro Olímpico
Nieves Panadell BringuésNatación
Pedro Balcells PratsNatación
Pepita Sánchez SolerGimnasia / Artística
Poncio Puigdevall PlanasNatación / Waterpolo
Rafael Rullán RiberaBaloncesto
Ramón Balcells ComasVela
Ramón Balcells RondónVela
Ramón Quintana Bosch de BaseaHockey
Ricardo Sancho NavarroTiro Olímpico
Salvador Franch MartínezNatación / Waterpolo
Santiago Ojeda PérezJudo
Santos Labaca MartínezBalonmano
Severino Requejo PatoTiro Olímpico
Tomás Nistal FernándezCiclismo / Ruta
Vicente Ortega VilaBalonmano
Vicente Ramos CecilioBaloncesto
Wayne Brabender ColeBaloncesto

    Total Masculino: 118
    Total Femenino: 5

    Total: 123






 Evento
26/8 - 11/9 de 1972
 Hora
  Munich : 02:37 PM
  España : 14:37

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003