Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Apellido
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Alustiza García, JoséHockey
Álvarez Cervera, Luis AntonioHípica
Álvarez Salgado, JavierAtletismo
Amat Fontanals, FranciscoHockey
Amat Fontanals, JaimeHockey
Amat Fontanals, JuanHockey
Andreu Asensi, AntonioBalonmano
Arbós Perarnau, JuanHockey
Arbós Serra, JaimeHockey
Avalos Carballo, JuanTiro Olímpico
Balcells Comas, RamónVela
Balcells Prats, PedroNatación
Balcells Rondón, RamónVela
Bestit Carcasona, LuisNatación / Waterpolo
Borrell Juanico, JoséHockey
Brabender Cole, WayneBaloncesto
Buscato Durlan, FranciscoBaloncesto
Cabrera Domínguez, CarmeloBaloncesto
Calvo Álvarez, José LuisTiro Olímpico
Camiña Borda, Jorge M.Hockey
Cánovas Barberá, AlfonsoNatación / Waterpolo
Carballo Sánchez, ManuelAtletismo
Carrera Gortázar, Luis AlbertoHockey
Carvajal Salas (Duque de Aveiro), Luis JaimeHípica
Cascallana Guerra, Miguel ÁngelBalonmano
Cerdá Mairata, DamiánTiro Olímpico
Chamorro Gual, AuroraNatación
Churruca Otero, AgustínHockey
Comas López, JorgeNatación
Corbalán Alfocea, Juan AntonioBaloncesto
Corell Fornet, AntonioNatación
Culebras Juliana, AntonioNatación
de Andrés Asín, FernandoBalonmano
de Borbón y Borbón, Juan CarlosVela
Del Cerro Forn, LuisTiro Olímpico
Elorriaga Iturriagagoitia, Francisco JavierCiclismo / Ruta
Espinos Curto, MiguelCiclismo / Pista
Esteban Celorrio, José MaríaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Estrada Cobeña, Miguel ÁngelBaloncesto
Fábregas Bosch, FranciscoHockey
Fábregas Bosch, JorgeHockey
Fernández de Córdoba y Larios, Gonzalo AlfonsoVela
Fernández Díaz-Pavón, AgustínAtletismo
Fernández Fernández, AlfonsoBoxeo
Fernández Ortiz, AntonioAtletismo
Franch Martínez, SalvadorNatación / Waterpolo
Gancedo Gómez, FélixVela
García Cuesta, JavierBalonmano
García García, AntonioBoxeo
García López, Francisco JavierAtletismo
Gayoso Díaz, Manuel CarlosAtletismo
Ginés Siu, JoséGimnasia / Artística
González Chas, JaimeTiro Olímpico
Guardia Yánez, EnriqueNatación / Waterpolo
Guerrero Béiztegui, JesúsBalonmano
Haro Cisneros, MarianoAtletismo
Head Ladeveze, JorgeNatación / Saltos
Huélamo Huélamo, JaimeCiclismo / Ruta
Igartua Narvaiza, Juan MiguelBalonmano
Iradier Núñez, JesúsBaloncesto
Jané Giralt, JuanNatación / Waterpolo
Labaca Martínez, SantosBalonmano
Lang Lenton León, ArturoNatación
Llort Corbella, JuanVela
López Balcells, FranciscoBalonmano
López Espejo, AlvaroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Luyk Diem, CliffordBaloncesto
Margall Tauler, EnriqueBaloncesto
Marina Arostegui, MiguelTiro Olímpico
Martínez De Vallejo Manglano, EnriqueHípica
Mateos Angel, Francisco de AsísHalterofilia
Medina , Juan AntonioBalonmano
Melero García, CarlosCiclismo / Ruta
Melo Ramón, EnriqueNatación
Menéndez Rodríguez, HerminioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Morera Altisent, JuanBalonmano
Nistal Fernández, TomásCiclismo / Ruta
Nogués Dalmases, AntonioHockey
Núñez Oller, Carmen BelénNatación / Saltos
Ojeda Pérez, SantiagoJudo
Ortega Vila, VicenteBalonmano
Padrós Rebollo, JoséNatación / Waterpolo
Panadell Bringués, NievesNatación
Pérez Alonso, CarlosAtletismo
Perramón Acosta, JoséBalonmano
Puigdevall Planas, PoncioNatación / Waterpolo
Pujol Simón, JoséNatación
Quintana Bosch de Basea, RamónHockey
Quintana Bosch, JuanHockey
Ramos Cecilio, VicenteBaloncesto
Ramos Delgado, EmilioTiro con Arco
Requejo Pato, SeverinoTiro Olímpico
Rochel Morales, JoséBalonmano
Rodríguez Cal, EnriqueBoxeo
Rodríguez Márquez, Juan FranciscoBoxeo
Romero Martínez, Mª TeresaTiro con Arco
Rubio Espinosa, JuanNatación / Waterpolo
Rubio Fernández, AntonioBoxeo
Rullán Ribera, RafaelBaloncesto
Sagi-Vela Fernández, GonzaloBaloncesto
Sallés Salva, JoséHockey
Sánchez Paraíso, José LuisAtletismo
Sánchez Soler, PepitaGimnasia / Artística
Sancho Navarro, RicardoTiro Olímpico
Sandoval Murillo, AgustínGimnasia / Artística
Sans Juan, JoanNatación / Waterpolo
Santillana Fraile, Luis MiguelBaloncesto
Sanz Celma, JavierPiragüismo / Aguas Tranquilas
Sarriá Pescador, LuisAtletismo
Seeliger Seeliger, GerardoVela
Segovia Segovia, AlfonsoHípica
Segura Roda, FranciscoHockey
Soler Nonel, GabrielNatación / Waterpolo
Soriano Nieto, ManuelAtletismo
Suárez Colomo, FélixCiclismo / Pista
Taure Menéndez, José ManuelBalonmano
Tena Ambros, JoséCiclismo / Ruta
Twose Roura, LuisHockey
Ugarte Pérez de Lazarraga, CecilioGimnasia / Artística
Vallduvi Casals, EladioTiro Olímpico
Ventura Meseguer, GasparNatación / Waterpolo
Viejo Gómez, José LuisCiclismo / Ruta
Villamarín Menéndez, José FaustinoBalonmano

    Total Masculino: 118
    Total Femenino: 5

    Total: 123






 Evento
26/8 - 11/9 de 1972
 Hora
  Munich : 11:04 AM
  España : 11:04

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003