Imprimir


MEDALLERO > Español > Por Deportista
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte

  Agustín Churruca Otero
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Alfonso Segovia Segovia
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 66.00)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (12.00)
Hípica  Salto de Obstáculos Individual Open

  Antonio Culebras Juliana
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 3:38.21)
Natación  Relevos 4 x 100 m Libre Hombres

  Antonio Nogués Dalmases
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Enrique Martínez De Vallejo Manglano
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 66.00)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Enrique Melo Ramón
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 3:38.21)
Natación  Relevos 4 x 100 m Libre Hombres

  Enrique Rodríguez Cal
  Medalla de Bronce (ESP 2 - KOR 3)
Boxeo   Mini Mosca (-48 kg) Hombres

  Francisco Amat Fontanals
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Francisco Fábregas Bosch
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Francisco Segura Roda
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Jaime Amat Fontanals
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Jaime Arbós Serra
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Jaime González Chas
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (592)
Tiro Olímpico  Precisión 25 m Pistola Velocidad Hombres

  Jorge Comas López
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 3:38.21)
Natación  Relevos 4 x 100 m Libre Hombres

  Jorge Fábregas Bosch
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Jorge M. Camiña Borda
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  José Alustiza García
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  José Borrell Juanico
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  José Pujol Simón
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 3:38.21)
Natación  Relevos 4 x 100 m Libre Hombres

  José Sallés Salva
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Juan Amat Fontanals
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Juan Arbós Perarnau
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Juan Quintana Bosch
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Luis Alberto Carrera Gortázar
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Luis Antonio Álvarez Cervera
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 66.00)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Luis Jaime Carvajal Salas (Duque de Aveiro)
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 66.00)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Luis Twose Roura
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto

  Mariano Haro Cisneros
  Diploma Olímpico (Puesto 4) (27:48.20)
Atletismo  Carreras 10.000 m Hombres

  Ramón Quintana Bosch de Basea
  Diploma Olímpico (Puesto 7) ( 2 - MAS 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 7º-8º puesto











 Evento
26/8 - 11/9 de 1972
 Hora
  Munich : 02:06 AM
  España : 02:06

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003